Telefones

Clínica: 61 3242-5826
Cursos: 61 3443-8447

Terapeutas EMDR certificação Básica

Terapeutas Alagoas

Ana Karina de Albuquerque Silva – Maceió
Célia Moraes Leite Cabral Camp  elo – Maceio
Eliana Maria Siebel – Maceió
Francisca Maria Fernandes Cardoso – Palmeira dos Índios
Jacqueline Epaminondas Falcão Costa – Maceió
Larissa Silva Coelho Beltrão – Maceió
Luana Karla Santos Lopes – Arapiraca
Maria Antonieta Rodrigues Reis – Maceió
Maria Cicera dos Santos de Albuquerque – Maceió
Patricia Vieira de Souza – Maceió
Renê Pereira Melo Vasconcellos – Maceió


Terapeutas Amapá

Alline Leite Borralho – Macapá
Claudia Santos de Oliveira da Silva – Macapá


Terapeutas Bahia

Rose Mayre de Oliveira Macedo Pereira – Salvador
Yeda Messias
Yeda Catharina Almeida Oliveira Messias – Salvador
Alzira Caroline Ferreira Oliveira
Luís Eduardo Magalhaes
Amélia Laura Carneiro de Lima – Salvador
Amenaide Caetano Santos – Salvador
Ana Claudia da Fonseca Guimarães – Lauro de Freitas
Ana Cristina Carneiro dos Reis – Salvador
Ana Lúcia Albuquerque Maranhão – Salvador
Ana Paula Tanan Azevedo Santana – Santo Antônio de Jesus
Andréa Santos da Luz- Salvador
Andressa Guimarães Franco – Salvador
Antônio Presídio Neto – Salvador
Carolina Matos de Souza- Feira de Santana
Caroline Amorim Ferreira da Palma – Lauro de Freitas
Celia Nunes Silva – Salvador
Cristina Nascimento Carvalho – Salvador
Dailma Carneiro Carapia – Feira de Santana
Daisy Rosina Wolff Ramos – Salvador
Daniel Santa Ritta Leal – Salvador
Débora Carvalhal Chagas Franco – Salvador
Débora Dias Nolasco – Itabuna
Eduardo Cláudio da Fonseca Santos – Salvador
Eduardo Garcia Rodriguez Filho – Salvador
Feizi Masrour Milani – Salvador
Flora Angélica da Rocha Couto – Salvador
Georges Salim Khouri – Salvador
Igor Nunes Brito – Salvador
Ilka Galvão Cavalcantie Araujo – Itabuna
Iracema Lula de Andrade – Itabuna
Isaura Moutinho Ferreira Guimarães – Salvador
Janaína da Silva Rocha Barreto – Irecê
Joely Umburanas Santos – Salvador
José Viana dos Santos – Camaçari
Jussara Barbosa Silva – Barra do Rocha
Laylla Silva Cunha Borges Sousa – Salvador
Lúcia Helena Santiago Cerqueira – Salvador
Luiz Queiroz – Salvador
Marcia de Freitas Sobrinho – Salvador
Maria Angela de Lima Amorim – Salvador
Maria Annunziata Spagnolo – Salvador
Maria Odile Queiroz de Brito – Salvador
Regina Coeli da Costa Rech – Salvador
Rosivaldo Nonato Campos Alves – Itabuna
Samildes Silva Magalhães – Salvador
Sara Maria Cunha Bitencourt Santos – Salvador
Selma Maria Evangelista Ferreira da Silva – Salvador
Simone Vieira Resende – Feira de Santana
Sumaia Almeida de Menezes Regis – Salvador
Suzana Pondé Avena – Salvador
Suzanna Carvalho – Feira de Santana
Telma Nadja Silveira Lélis – Salvador
Ubton José A. Nascimento – Salvador
Vera Christiane Rittel – Lauro de Freitas
Vera Lucia Vilas Boas de Souza – Salvador


Terapeutas Ceará

Adriana Teixeira Leite – Fortaleza
Adna Fabiola Guimaraes Teixeira Fontenele – Fortaleza
Alessandra Araújo Farias – Fortaleza
Ana Paula Araujo Fernandes Lira – Fortaleza
Ana Veruska de Melo Montenegro – Fortaleza
Artilene Barros Rabelo Estevam – Fortaleza
Aldenise Lira Rodrigues – Fortaleza
Claudia Andrea Lopes Mineiro Albuquerque – Fortaleza
Everaldo Clovis Castellani – Fortaleza
Felicia Rodrigues dos Santos – Fortaleza
Francisca Adriana da Silva Serpa – Fortaleza
Karla Jeanne Teixeira Ito – Fortaleza
Lorena Baumann de Figueiredo – Fortaleza
Maria Salete Costenaro – Fortaleza
Maria Salete Pereira Costenaro – Fortaleza
Marjorie Priscila Sousa Silva – Quixadá
Sabrina Borges Castro e Silva Colares – Fortaleza


Terapeutas Distrito Federal

Cíntia Karla Nery Coelho Marques – Brasília
Eliude Fernandes Silva Félix – Brasília
Priscila Alves Santos – Brasília
André Luiz de Braga e Queiroz – Brasília
Andréa Campos Siqueira – Brasília
Andréa de Almeida Lara Ribeiro – Brasília
Dimara Marques Ribeiro – Brasilia
Esly Regina Souza de Carvalho – Brasília
Grace Eriette de Oliveira Maia Leite – Brasília
Lázara Fernandes Alves Magalhães – Brasília
Raquel de Barros Cunha – Brasília
Raquel Carvalho Hoersting – Brasília
Rosângela Nascimento de Mendonça – Brasília
Roseane Ferreira da Silva – Brasília
Rosyonne Costa – Brasília
Rosyonne da Silva Paranhos Costa – Brasília
Simone Wanderley da Silva – Brasília
A. Ricardo Teixeira – Brasilia
Ádalis de Fátima Bruno da Silva – Brasília
Adriana de Fátima Rodrigues – Brasília
Adriana Fiúza Abrão Ramos – Brasília
Adriana Kortlandt – Brasília
Adriana Marques Lôbo – Brasília
Adriana Salerno Re – Brasília
Alania Maria Tavares de Souza Leite – Brasília
Alberto Rodrigues Câmara de Carvalho – Brasília
Aline Arantes de Lacerda Gomes – Taguatinga
Alzira Cecília de Morais Leite – Brasília
Amanda Bolzan Gutierrez Martins – Brasília
Ana Beatriz Cruz Moreira – Brasília
Ana Ceres Fernandes Gomes – Brasília
Ana Paula Vieira Pereira Dutra – Brasília
Anacelia Grangeiro Martins – Brasília
Analucia Soccal Seyffarth Leppos – Brasília
Andréa Andrade de Souza Bicudo Castro – Brasília
Andréa Meirelles Bettiol – Brasília
Andréa Menezes do Amaral – Brasília
Andréa Sayão Lobato e Farias Pinto – Brasília
Andréia Carusa Barbosa – Brasília
Anne Késia Costa de Lira – Brasília
Antonia Soares Ebert – Brasília
Ayana Lardy Aragão Shany – Brasília
Beatriz Lage Felinto Pereira – Brasília
Bernadete Alves Cordeiro – Brasília
Bívian Marilena Barbosa de Miranda – Brasília
Brisa de Oliveira Rebello – Brasília
Caio César da Silva Pereira – Brasília
Camila Medeiros Queiroz Tabosa – Brasília
Camila Virgínia de Oliveira Silva – Brasília
Carmelina Gomes de Souza – Brasília
Carolina Bittar Lemos Layse de Souza – Brasília
Carolina Camarano de M. Moreira Leão – Brasília
Carolina Lins de Albuquerque Maia – Brasília
Caroline Cabral Macedo – Brasília
Celia Maria de Mendonça Burgos – Brasília
Clara Alvarenga Eghrari Andaló – Brasília
Clarice de Sousa Eufrázio – São Sebastião
Cláudia Abreu Amorim Corrêa – Brasília
Claudia Aparecida Cantelmo – Brasília
Cristiane Ramos Damaso – Brasília
Daina Diniz Machado – Brasília
Damares de Castro Aleixo – Brasília
Dayanne Janine Borges – Brasília
Débora de Souza Dantas – Gama
Débora Oliveira Pompeu da Silva – Brasília
Dilene da Silva Costa – Brasília
Dilma Dias Guimarães – Brasília
Diva Barnabé Duarte – Brasília
Dulce Ane Bezerra de Góes – Brasília
Edison Saraiva Neves – Brasília
Edith Maria Abreu Garcia de Oliveira – Brasília
Elena Abadia Martins da Costa – Brasília
Elenira Dantas de Almeida – Brasília
Eleusa Maria de Sousa Fernandes – Brasília
Eliane Maria de Souza – Brasília
Eloise Vieira de Mello Cerqueira – Brasília
Elyssa Ellen Macedo Dias Cunha – Brasília
Ester Alves de Castro Coutinho – Brasília
Esther Rodrigues Alves de Melo Viana – Aguas Claras
Fabiana Cassimiro Santos Lobo – Brasília
Fabrizio Veloso Rodrigues – Brasília
Fátima Ayres Carmona – Brasília
Fernanda Sampaio Pinto – Brasília
Flávio A. A. Vervloet – Brasília
Flávio Lobo Guimarães – Brasília
Florismar Lima Gasparotto – Brasília
Genuína Eliana Pereira Avilino – Brasília
Giselle Sodré de Souza Santos – Brasília
Giselle Verdejo Gertrudes – Brasília
Gleciane de Figueiredo Formiga – Taguatinga
Gleidson Carlos de Souza – Brasília
Grazia Maria Laginestra Mesquita – Brasília
Graziela Fernanda Lima de Oliveira – Brasília
Greice Cerqueira Nunes – Brasília
Helena Perpétua Morais Lima – Brasília
Heloisa do Abiahy Carneiro da Cunha Vieira – Brasília
Inae Baris Pedreira – Brasília
Isac Mendes Caixeta de Pamplona Araújo – Brasília
Isnaia Barreto – Ceilândia
Jandir Barbosa Gonçalves – Brasília
Jane Felipe Vasconcelos Vianna – Brasília
Jaqueline Pessoa de Lima – Brasília
Joana D´arc Fernandes dos Santos – Brasília
Josbete Monsueth Alves dos Santos – Gama
José Carlos de Sousa – Brasília
José Guilherme da Costa Manso – Brasília
José Ivan Braga – Brasília
José Marcone Ribeiro – Cruzeiro
Judith de Alencar E.Fernandes – Brasília
Judith Vitral Pereira Lobo – Brasília
Julia Macieira Manzoni Peres – Brasília
Juliana Auad – Brasília
Juliana Brito dos Santos – Brasília
Juliana Bueno Mendonça Ribeiro Fróis – Brasília
Juliana Gebrim – Brasília
Julierne Lopes Velez – Brasília
Karla Ponce Leon Lira Couto – Brasília
Kátia Estevão Rodrigues da Silva – Brasília
Kátia Regina Heusi – Brasília
Keila Cristina Barnabé Gomes -Brasília
Keli Cristina dos Reis Carvalho – Brasília
Kely de Azevedo Barbosa – Brasília
Leila Alves Barbosa Dourado – Brasília
Leila de Fatima Pereira Alves Romero – Taguatinga
Leni Valério Monteiro – Brasília
Lilian Pelli Ribeiro Amaral – Brasília
Liú Campello – Brasília
Luanna Ferreira Rapôso – Brasília
Lucas Rodrigues da Cunha -Brasília
Lúcia Maria Dias Magalhães Silva -Brasília
Luciana Andrade Rocha – Brasília
Luciana Batista Junqueira  – Brasília
Luciana Lima Leite – Brasília
Luciana Monteiro Pessina
Luciano Porciuncula Garrido
Luísa Carneiro Freitas
Luísa Martins Rodrigues de Sousa
Luiz Fabricio Calland Cerqueira
Luiz Fernando Carvalho Maciel
Luiza de Paiva Silva
Luiza Elita Casado de Vasconcelos Santos
Luzia Rodrigues de Souza
Lydia Meira Lopes de Castro Joffily
Manoel de Jesus Santos Costa
Marcel Nunes de Carvalho
Marcela Novais Medeiros
Marcela Prata Lepsch
Marcelo Augusto do Amaral
Márcia Auxiliadora Montandon Fagundes Pinto
Márcia Marins Batista
Márcia Schultz da Silva Rodrigues
Maria Amélia Gonçalves Cosme
Maria Angela Bolzan Gutierrez Martins
Maria Auxiliadora Lima Alves
Maria Cristina Reis
Maria da Paz Aragão
Maria da Penha Oliveira da Silva
Maria José de Almeida Nolasco – Guará I
Maria José de Lima Alves
Maria Luiza Morici Bisinotto
Maria Madalena Andrade Faria
Maria Madalena Teixeira
Maria Neuza Gonçalves Gehlen
Maria Regina de Mattos Rincon
Maria Rosaria Canto
Maria Salete Souza e Silva Pereira
Marilu Capel Cintra Lourenço
Marina Costa R. Oliveira
Marise Pinheiro de Abreu Abrantes
Marizete Gouveia Damasceno Scott
Marly de Oliveira Silva
Marta de Carvalho Mendes Gonçalves
Marta Vieira Coelho Pereira
Martha Lúcia de Miranda Freire Briski
Melise Rute Calheiros Bispo
Meyriluce Souza Balzana de Carvalho – Taguatinga
Michelle Soares Pereira
Milena Moutinho do Vale Gomes
Mônica Soares Filizola
Monique Parente Nascimento Peixoto
Nadya Rodrigues Gomes de Sousa
Nayara dos Santos Araujo Silva
Neusa Ribacionka
Nivaldo Barros Coelho
Norma Susana Romero
Patrícia dos Santos Fonseca
Patrícia Giane das Neves Leite
Patricia Medeiros de Oliveira
Patricia Saint Clair da Silveira
Paula Gonçalves Guimarães
Pedro de Paiva Barcellos
Pedro Henrique Duarte Barbosa
Preciosa Dolores Perez Jannuzzi
Priscila de Brito Rodovalho Cunha
Raquel de Paiva Mano
Regina Lúcia Nogueira
Regina Maria Ribeiro Nicolaidis
Renata Almeida Tavares
Renata Marcelino Franco de Moura
Renata Moreira Motta de Freitas
Renata Rodrigues Gomide
Roberto da Fonseca Braga Silveira
Roberto Doglia Azambuja
Rodrigo Ramos Araújo
Rosa Maria Burle Rosado
Rosangela Cristina dos Santos Sandes
Rosemari Pinto Barletta
Rosilane de Almeida Moraes
Rubenite Maria de Sousa Neta
Sabrina Jamille Nogueira de Oliveira
Salene Oliveira de Souza
Sandra Simão de Carvalho
Selma Afonso Nazaré
Selma Silveira Carvalho Bittar
Sérgio Alberto Bitencourt Maciel
Sileir Romualda Gomes Barbosa
Silvana França Silva Neves
Silvana Martins Garcia Cascão
Silvana Silveira Dias
Silvana Studart de Lins Albuquerque
Silvia Alves F. Sevilla
Silvia Cristina Celeghini Guirado
Silvia Helena Sêda Camilo
Simone Midori Soares Fujii Salvino
Solange Mesquita Gomes
Sonia Fortes do Prado
Sueli Braz de Barros
Sueli Leal França Vasconcelos
Symone Navarro Resio Amorim
Syrlene Silva Siqueira Arana
Tânia Aloisio
Tânia Maria Martins Mendes
Teresa Cristina Guedes de Paula Freire
Teresinha Machado Caldeira
Tereza Cristina Rezende de Carvalho
Thaís Costa Carvalho Pereira
Valdenice Souza de Jesus
Valdi Craveiro Bezerra
Valdirene da Cruz Santana Nascimento
Valéria Gomes Nogueira Pinto
Valeria Selva Bueno
Valmor Borges dos Santos
Vanda Sechis
Veruska Lacroix Aires
Vilma Bomfim Ferrari Ramos
Viviane Amaral dos Santos
Viviane Albuquerque Pinto de Sousa – Brasilia
Viviane Macedo de Almeida – Brasilia
Vivienne Felicia Landwehr
Wanessa Arantes Batista
Wani Aida Braga
Wesley Rossi Rodrigues


Terapeutas Espírito Santo

Daniela Reis
Daniela Reis e Silva – Vitória
Adriana P. Taqueti Maia – Linhares
Adriana Salezze Fraga – Vitória
Alcionir Roberty Campana – Vitória
Alexandra Maria Roman – Serra
Alexandre Magno Vieira De Paula – Vitória
Ana Carolina Souza e Silva – Vitória
Ana Paula Perazzini Pinha Duque – Vitória
Anailda Côgo de Oliveira Almeida – Muniz Freire
Andreza de Mattos Albuquerque Corrêa – Castelo
Aureo Colombo Guaitolini – Aracruz
Camillo Nassar Chamoun – Vitória
Carla Maria Fossi Scopel – Vitória
Carlos Boechat Machado Filho – Vitória
Carmelina Soares Bonadiman – Vila Valério
Carolina Alves Lima – Vitória
Carolina Silva Guterres Rodrigues – Vitória
Cecília Cláudia Nunes Mont’mor – Irupi
Christiane Grossi Zunti Portratz – Vitória
Cláudia Simão Ricardo De Avelar – Vitória
Claudnei Barcellos Melo – Vitória
Clenice de Souza Schwartz – Vitória
Denise Da Silva Bastos – Vila Velha
Edilene Soares Monteiro – Vitória
Edina Silva Guimarães – Vila Velha
Edireusa Fernandes Silva – Vitória
Eduardo Coelho Ceotto – Vitória
Eliana Santos Sampaio – Vitória
Elizeu Batista Borloti – Vitória
Emarielli Narducci Da Silva – Muqui
Gabriela Medeiros Simmer – Vitória
Geralda Conceição Pascoal – Vitória
Gilnéia De Sousa Castro – Vila Velha
Gliciane Chagas Brumatti – Vitória
Helisa Shanny Perim – Vitória
Hildiceia Santos Afonso – Vitória
Joan’Alice Amaral Hibner – Vitória
Juliana Leal Tavares Leite – Vila Velha
Juliana Santos Malheiros – Vitória
Karla Suzane Altoé – Serra
Kenea Peixoto Lasmar Barcelos – Vila Velha
Ligia Costa de Barcellos – Guarapari
Livia Baumgarten Entringer – Vitória
Luiz Fernando Zippinotti – Vitória
Márcia de Oliveira Candeias Perin – Vitória
Marcus Vinicius De Barros Maestri – Vitória
Maria Ângela Moura Rodrigues – Vitória
Maria Dolores Pinheiro de Souza – Vitória
Maristela Zajankauskas Orçati – Vila Velha
Marlene Gomes – Vitória
Orieta Silvia Dalmonechi – Vitória
Priscila Susan Miranda – Vila Velha
Rafael Rubens De Queiroz Balbi Neto – Vitória
Rafael Teixeira Bravim – Vitória
Raquel Lemos de Farias – Vitória
Raquel Otoni de Araujo – Vila Velha
Raquel Veiga De Tassis – Castelo
Ravenna Negromonte Baptista de Almeida – Guarapari
Renata Martins Quintas – Vitória
Roberta Vanessa Santos Barbosa Torres -Serra
Rosane Márcia de Assis Nascimento – Vitória
Saulo Mateus Américo Pacheco – Alegre
Silvânia Alves de Oliveira – São Matheus
Silvia Gomes de Mattos Fontes – Vitória
Tânia Maria Almeida Viana – Vila Velha
Tania Silotti – Serra
Tatiana Lovatti Debona – Cachoeiro de Itapemirim
Telma Lúcia de Assis Abreu – Vitória
Vera Lúcia Agostini Sant’Anna – Vitória
Vera Lúcia Taquetti Machado – Vitória
Walter Lowal Braz Vieira – Vitória


Terapeutas Goiás

Divino José Bonfim – Goiânia – GO
Gabriela de Souza Rocha – Goiânia – GO
Adriana Ap. Guimarães Rosa – Goiânia – GO
Adriana Ribeiro Jayme – Orizona – GO
Aline Maria Soares Alves do Prado – Goiânia – GO
Aline Portilho de Brito Begalhes – Goiânia – GO
Aline Therezinha Gomes – Anápolis – GO
Amanda Lima Silvestre – Goiânia – GO
Ana Carolina Da Silva Ribeiro – Goiânia – GO
Ana Flavia de Azevedo Santos – Goiânia – GO
Anadir Carneiro de Oliveira
Andréa Pacheco Teixeira – Goiânia – GO
Andrea Rodrigues Corrêa – Anápolis – GO
Andréia Aparecida Teodoro – Anápolis – GO
Angela Dolores Baiocchi de Vasconcelos – Goiânia – GO
Angela Maria Lobo Alves – Goiânia – GO
Anna Bueno Ribas – Goiânia – GO
Arlene de Castro Barros – Goiânia – GO
Bruna Karlla Dourado Tomazetti – Goiânia – GO
Camila Alves Dias – Anápolis – GO
Camila Madeu Piccirilli Menezes – Luziânia – GO
Cândida Ivete Arantes Borges – Goiânia – GO
Cássia de Araujo – Goiânia – GO
Célia Rezende do Prado Sciência
Cláudia Cristina Guiotti da Cunha Cordeiro – Goiânia – GO
Cláudia Helena Borges Barbosa Almeida – Goiânia – GO
Cláudia Pádua Carvalho Viana – Goiânia – GO
Cláudia Peixoto da Silva -Goiânia – GO
Cleide dos Santos Lopes Costa
Cristiane Borges de Sousa – Anápolis – GO
Cristiane de Carvalho Neves – Goiânia – GO
Cristina Lopes Trindade Alves – Goiânia – GO
Daiany Silva Aguiar – Goiânia – GO
Dalma de Almeida Machado Borges – Goiânia – GO
Daniela Ferreira Martins – Quirinopolis – GO
Danieli Daronch Turra – Cristalina – GO
Denise Ribeiro de Deus – Goiânia – GO
Denise Rocha Pires – Anapolis – GO
Denise Rosa do Prado Seabra – Goiânia – GO
Dilza Martins Soares de Camargo
Edilamar Terezinha Carvalho – Goiânia – GO
Edirrah Gorett B. Soares – Goiânia – GO
Eleusis das Graças
Elia Maria Teles – Anápolis – GO
Eliane Alves Dias – Anápolis – GO
Eliane Soares Pereira
Élida Calil Castro – Aparecida de Goiânia – GO
Elizabeth Cunha e Silva – Anápolis – GO
Ellen Muniz Sink Isaac – Anápolis – GO
Ênio Paranhos – Goiânia – GO
Erica Vanessa Gomes de Moura – Anápolis – GO
Érika Maria Tavares Camergo – Goiânia – GO
Eunice Sousa e Silva – Goiânia – GO
Fabiana de Paula Azevedo- Anápolis – GO
Fernanda Carvalho do Valle Faria – Goiânia – GO
Flávia Ferreira Borges – Anápolis -GO
Flávia Martins Ribeiro – Goiânia – GO
Flávia Rezende Luciano – Goiânia – GO
Frederico Augusto Martins – Anapolis – GO
Gloria Fernanda Barbosa de Moraes – Teresina – PI
Guaciara Chaves Talasca Arend – Formosa – GO
Hanah Crystyeh Costa – Goiânia – GO
Hildegard Magdalena Klever Krause – Pirenópolis – GO
Indira Vale de Oliveira – Goiânia – GO
Ione Pereira Neves – Goiânia – GO
Irani Aparecida de Oliveira Heck
Jacirene Valadares do Nascimento – Goiânia – GO
Jairan Oliveira dos Santos – Luziânia – GO
Jandira Ferreira Rosa – Anápolis – GO
Jaqueline Andrade Amaral
Josane Cordeiro Santana Silva – Goiânia – GO
José Nilton Alves de Andrade – Goiania – GO
Jovelina Nunes da Silva – Goiânia – GO
Juliana M. Rabelo Barbosa – Goiânia – GO
Karina Maristela Barbosa – Goiânia – GO
Karine Fonseca Veloso – Goiânia – GO
Karlla Cristina de Paula Silva – Anápolis – GO
Katia Martins de Brito – Goiânia – GO
Kênia Almeida Coelho Guimarães – Anápolis – GO
Kenia R. Machado Vilela – Mineiros – GO
Lana Claudia Fernandes Lino – Goiânia – GO
Larissa Alves Bernardo – Goiânia – GO
Larissa Farah Afiune – Anapolis – GO
Lázara R. Moreira dos Santos – Mineiros – GO
Leila Régia Ribeiro Magalhães – Goiânia – GO
Leonardo Freire Machado – Goiânia – GO
Letícia Alves Pereira Porto – Anápolis – GO
Lilian Cristina Campos Cravo – Quirinopolis – GO
Lorena Belchior Saêta – Goiânia – GO
Lorena Nogueira Costa – Goiânia – GO
Lorrany Mirielle Santos Corrêa -Goiânia – GO
Lúcia Regina Chein Trindade – Goiânia – GO
Luciana de Oliveira Ferreira – Goiânia – GO
Luciana Freitas Montenegro Cerqueira – Goiânia – GO
Lucília de Lima Queiroz
Lucimara Batista – Luziânia – GO
Mara Cristina Pacheco Suassuna – Goiânia – GO
Mara Rúbia Venâncio Vieira Prata – Goiânia – GO
Marcelo Ribeiro Montefusco – Goiânia – GO
Márcia Carvalho de Castro Borges – Goiânia – GO
Marcia Feres Aidar – Anápolis – GO
Márcio Ferreira de Freitas – Goiânia – GO
Márcio Polveiro
Marcos de Araújo Nogueira – Goiânia – GO
Marcus Túlio Klein Balessa – Aparecida de Goiânia – GO
Margarida Maria Arantes Mello – Goiânia – GO
Maria Aparecida de Siqueira – Goiânia – GO
Maria Flavina das Gracas Costa – Rio Verde – GO
Maria Isabel Perez
Maria José S. Moraes – Goiânia – GO
Mariana Silva de Sousa – Goiânia – GO
Mariella Barbosa Valberde Oliveira – Anápolis – GO
Marilda Marques Barbosa – Anápolis – GO
Marina Xavier Franco – Goiânia – GO
Marinalva Aparecida Ferreira Caixeta – Anápolis – GO
Marineide Almeida Fernandes – Goiânia – GO
Marise Eterna Nunes – Goiânia – GO
Marize F. Reis A. Ramos – Anápolis – GO
Marla Viegas Bittencout – Vianópolis – GO
Marta Maria Brandão – Anápolis – GO
Michelle dos Santos Bramquinho Resende – Goiânia – GO
Milene Gomes Vilela Camargo – Goiânia – DF
Miryan Rodrigues Franco Oliveira – Mineiros – GO
Mônica Monteiro Quinan – Goiânia – GO
Najla Merzian – Goiânia – GO
Nilton G. Ferreira
Nina Rosa Bezouro de Freitas – Anapolis – GO
Pâmela de Cássia Prado – Anápolis – GO
Patricia Teixeira Duarte Schervenski – Rio Verde – GO
Pollyanna Rodrigues Camilo – Goiânia – GO
Priscila de Oliveira Leite Macedo Freire – Goiânia – GO
Regilane Gomes Barbosa – Niquelândia – GO
Roberly Freitas Vaz – Goiânia – GO
Rosangela Silva de Oliveira Bonfim – Goiânia – GO
Selma de Souza Sá
Selma Maria Dias – Goiânia – GO
Sidney Gomes de Oliveira – Anapolis – GO
Silvana Gomes da Silva Santos – Goiânia – GO
Silvana Tenório Penna de Morais Castro
Simone Skaf Abdala – Goiânia – GO
Sulamita Oliveira Sodré Barcelos – Luziânia – GO
Suse de Araújo Santos – Goiânia – GO
Taís Louly Quinan – Anápolis – GO
Telma Noleto Rosa Franco – Goiânia – GO
Thais Ariany Sousa Nascimento – Goiânia – GO
Thais Campos Rassi – Goiânia – GO
Thais Costa Ribeiro de Andrade – Anápolis – GO
Thalita V. Leite Martignoni – Goiânia – GO
Thâmara Oliveira Ribeiro Alves – Anápolis – GO
Váleria Rodrigues de Paula – Silvania – GO
Vanessa Carvalho Vilela – Goiânia – GO
Vannúzia Leal Andrade Peres – Goiás
Veracilda Mateus Tinoco Carneiro Queiroz – Goiânia – GO
Viviane Sahium Puppini Bernardes – Goiânia – GO
Waldenia Diniz T. J. Silveira – Anápolis – GO
Zima Pereira Masson – Goiás


Terapeutas Maranhão

Eliza Miranda da Rocha – São Luiz
Alfredo Barbetta – São Luis
Ana Cláudia Martins Vieira – São Luis
Maria do Socorro do Nascimento Tôrres – Caxias
Mariane Galvão Martins Coelho – Balsas
Pedro Mário Lemos da Silva – Imperatriz


Terapeutas Minas Gerais

Ana Vera Freitas Ramos

Uberlândia – MG

Cleideni Alves de Figueiredo

Belo Horizonte – MG

Daniel Gabarra

Daniel Oliveira e Gabarra

Belo Horizonte – MG

Jackeline Figueiredo Barbosa Gomes

Belo Horizonte – MG

Rita de Cássia da Silva e Silva

Belo Horizonte – MG

Adriana da Silva Pardim

Governador Valadares – MG

Alair Costa e Santos

Belo Horizonte – MG

Alessandra Rodrigues Valeriano

Belo Horizonte – MG

Alethéa Cristian Maciel

Belo Horizonte – MG

Alexandre Frank Silva Kaitel

Belo Horizonte – MG

Alita de Gregório Alves Borges

Belo Horizonte – MG

Andréa Corrêa Barbosa

Belo Horizonte – MG

Andréa Kangussu Cattony

Belo Horizonte – MG

Aryene Paula Cambraia

Campo Belo – MG

Betty Federman

Belo Horizonte – MG

Carla Costa Barros

Belo Horizonte – MG

Carla Ivonete Silva Campos

Belo Horizonte – MG

Carolina Perrella Amaral Costa

Belo Horizonte – MG

Celi Antunes de Mello Campos

Conselheiro Lafaiete – MG

Cinthia Ferraz

Belo Horizonte – MG

Cíntia Fuzikawa

Belo Horizonte – MG

Claudia Maria de Jesus

Belo Horizonte – MG

Cláudio Paixão Anastácio de Paula

Belo Horizonte – MG

Cleunice Lúcia Ferreira

Belo Horizonte – MG

Cristiana Aparecida da Silva Alves

Contagem – MG

Cristiane Barros Vieira Lobato

Contagem – MG

Cristiane Lobato

Contagem – MG

Cristianne Alves Marques

Belo Horizonte – MG

Cynthia Chiari Barros

Belo Horizonte – MG

Daniela Chiari Rizzo

Belo Horizonte – MG

Daniela Oliveira Silva dutra

Belo Horizonte – MG

Débora Vieira Rocha

Belo Horizonte – MG

Denise Viana de Mello Dutra

Belo Horizonte – MG

Divina Maria Barbosa Cordeiro

Ituiutaba – MG

Eduardo Rodrigues da Cunha Mignolo

Belo Horizonte – MG

Eliana Motta Castanheira

Belo Horizonte – MG

Elizabeth de Fátima Couto Zaidan

Belo Horizonte – MG

Eriberto Martins Lemos

Belo Horizonte – MG

Euliana Horta Fernandes Shymidt

Governador Valadares – MG

Fabiana Goulart Rabelo

Belo Horizonte – MG

Fábio Oliveira da Silva

Belo Horizonte – MG

Flávia Ferreira Dável Vinhal

Patos de Minas – MG

Flávia Furtado Calixto

Belo Horizonte – MG

Flávia Regina Viana Cunha

Belo Horizonte – MG

Franciane de Souza Lopes

Varginha – MG

Glaucia Figueiroa do Valle

Belo Horizonte – MG

Glenda Patrícia de Oliveira Almeida Gomes

Belo Horizonte – MG

Jaqueline Ayres da Silva

Belo Horizonte – MG

Juliana Aragão Grassi Marques

Belo Horizonte – MG

Karine Francisca de Queiroz

Belo Horizonte – MG

Kátia Valéria Duarte

Belo Horizonte – MG

Lucia Helena Vilela Uba

Belo Horizonte – MG

Luciana Biagioni de Almeida Magalhães Carneiro

Belo Horizonte

Magali Mary Vilar de Almeida

Caxambú – MG

Marcelo Wagner Viana

Bom Sucesso – MG

Márcia Magalhães Andrade

Belo Horizonte – MG

Márcia Oliveira de Carvalho

Belo Horizonte – MG

Marcia Pereira Dias

Guaranésia – MG

Márcio Antônio Altílio Moreira

Juiz de Fora – MG

Maria Aparecida Ramim

Belo Horizonte – MG

Maria da Penha Loures Rossinol

Caratinga – MG

Maria de L. Silva Soares

Uberaba – MG

Maria Nisia Araújo

Capelinha – MG

Mariana de Oliveira Silva

Belo Horizonte – MG

Mariana Gottschalg Silva

Belo Horizonte – MG

Mariana Silva Lima

Belo Horizonte – MG

Mayra Yara Martins Brancaglion

Belo Horizonte – MG

Mônica Costa Nobre

Montes Claros – MG

Nádia Araújo Malaquias e Souza

Belo Horizonte – MG

Newton de Assis Júnior

Vespasiano – MG

Odília Ladeira Grilo Santos

Belo Horizonte – MG

Patrícia Paim Maciel

Patos de Minas – MG

Paula Senna Abreu e Silva Mello

Belo Horizonte – MG

Priscilla Rodrigues Soares

Belo Horizonte – MG

Regina Amarante

Belo Horizonte – MG

Rosana Figueiredo Vieira

Betim – MG

Rosimary Aparecida Oliveira Massoli Vilela

Lavras – MG

Salim Zaidan

Belo Horizonte – MG

Sarah Cristina Zanghellini Rückl

Belo Horizonte – MG

Silvia Guimarães Domingues

Belo Horizonte – MG

Simone Ferreira da Anunciação

Belo Horizonte – MG

Sirlei Alves da Silva Amaral

Carmo da Paranaíba – MG

Suellen Jacqueline Gonçalves Caldeira

Belo Horizonte – MG

Symone Lopes Franscelino Gonçalves Silva

Belo Horizonte – MG

Tânit Cristina Miranda Camargo Ferreira

Varginha – MG

Thais Martins Santos

Nova Lima – MG

Valdeci Antônio dos Santos

Belo Horizonte – MG

Vera Lúcia Dias

Uberaba – MG

Vivian Hagen

Juiz de Fora – MG

Zailde Carvalho

Belo Horizonte – MG


Terapeutas Mato Grosso do Sul

Amélia Justina Púlea – Campo Grande – MS
Geovana Fuzer Polsaque – Mato Grosso do Sul
Maria Clara Lopes Machado Leme – Campo Grande – MS
Regina Márcia de Queiroz Nunes – Campo Grande – MS
Roseli Teixeira de Araújo – Campo Grande – MS
Talita Maria Aguiar Marinho – Corumbá – MS


Terapeutas Mato Grosso

Danielle Muzzi Magalhães -Cuiabá – MT
Eliane dos Santos Alves – Cuiabá – MT
Alcenita Batista Rodrigues – Cuiabá – MT
Ana Cristina Pereira Vale – Cuiabá – MT
Anili Serapilha Mancuzo – Sinop – MT
Arla Goulart Silverio Camargo – Cuiabá – MT
Ayrtes de Mattos Pulcherio Rivera – Cuiabá – MT
Camila Fanaia V. Wobeto – Cuiabá – MT
Carla Florido Bertocco – SINOP – MT
Cláudia Rosane Pezzini – Água Boa – MT
Cleoní Carmen Regauer – SINOP – MT
Daniely Vitor de Albuquerque – Cuiabá – MT
Darly Lino de Carlos – Rondonópolis – MT
Dinorá Sabina Simões Franco Nunes – Tangará da Serra – MT
Eduarda Metzker de Barbalho Figueiredo – Cuiabá – MT
Elexandra Pereira de Freitas – Cuiabá – MT
Eluise Guedes – Cuiabá – MT
Heloisa Cristina Borges Pereira – Primavera do Leste – MT
Irani Marangão Ferreira – Cuiabá – MT
Itajara Aparecida Tavares Marcucci – Cuiabá – MT
Josiely Cristina da Cruz – Cuiabá – MT
Juliana Martins Garcia Lemes – Primavera do Leste – MT
Kelly Angelita Wagner – Campo Grande – MT
Letícia N. Aguiar Ribeiro – Rondonópolis – MT
Lindalva Silva Rosa de Andrade – Cuiabá – MT
Manuela Palhari Rodrigues Bueno da Silva – Nova Mutum – MT
Márcia Cristina Pereira Goulart Schimanoski – Cuiabá – MT
Maria do Rozario Ranzuli – Cuiabá – MT
Maria Fernanda J. M. A. Ribeiro – Rondonópolis – MT
Marielza Pereira – Cuiabá – MT
Patricia Ludwig Katz – Cuiabá – MT
Patricia Rodrigues Maciel – Várzea Grande – MT
Roberta Cristina Batista e Silva – Cuiabá – MT
Roberta Keli Tessari – SINOP – MT
Roselene Pereira dos Santos – Vázea Grande – MT
Rossania Ribeiro Primo – Cuiabá – MT
Simone Moraes de Ávila Guadagnin – Primavera do Leste – MT
Sonia Jacob Koury Vieira – Cuiabá – MT
Vanessa Cristina dos Santos Pereira – Primavera do Leste – MT
Zali Santos Ferreira – São Felix do Araguaia – MT


Terapeutas Pará

Ivana Freitas
Ivana Barbosa Freitas – Belém
Maitê Marques Palmeira – Santarém
Nairana Valente Ribeiro – Belém
Paula Frassinetti Ferreira do Amaral – Belém
Wardie Wadih Salame – Belém


Terapeutas Paraíba

Carla Patrycia Souza de Queiroz – João Pessoa
Elisâgela Jorge Marreiros – João Pessoa
Luz Mariela C. Altamirano – João Pessoa
Maria de Lurdes Carvalho Nascimento Ferro – João Pessoa
Maria José dos Santos Lucena – João Pessoa


Terapeutas Pernambuco

Eliane Holanda

Recife – PE

Lucia de Fatima de Souza Gomes

Recife – PE

Adineide Nolasco Andrade Dias

Olinda – PE

Silvia Regina Campos Rodrigues

Recife – PE

Adriana Parente Ivo

Recife – PE

Alessandra Xavier Navaes

Recife – PE

Alessandro Rocha Borba Cavalcante

Recife – PE

Alex Antonio Peña-Alfaro

Aline Muller Caraciolo

Recife – PE

Ana Beatriz Verçosa Leite Costa

Recife – PE

Ana Carolina Guimarães Cavalcanti

Recife – PE

Ana Paula Correia Campos

Olinda – PE

Ana Yêda Cirilo Carvalho

Recife – PE

Anabel Cristina Pereira Medeiros

Recife – PE

Andrea Chacon Valença Braga

Lajedo – PE

Andréa de Verçosa Leite Costa

Recife – PE

Andréa May de Souza Dias

Recife – PE

Andreza Vieira S. Thompson

Vitória de Santo Antão – PE

Ângela Cristina S Drummond dos Reis

Carla Andrade Reis

Recife – PE

Carla Milene Wiesiolek Kersten

Recife – PE

Carla Maranhão

Carla Tereza Cahú de Albuquerque Maranhão

Recife – PE

Carmem Jussara Silvino de Araújo da Fonte

Recife – PE

Christiane Cavalcanti Aussourd

Recife – PE

Claudeci Mendonça Nunes

Recife – PE

Cláudio Laurentino dos Santos

Recife – PE

Cristiene Tenório

Recife – PE

Daniela Bacovis Luna Fragoso

Recife – PE

Débora Pereira do Nascimento

Recife – PE

Denise de Melo Peixoto

Recife – PE

Diana G. de Lucena Galamba

Recife – PE

Dione Gomes Barreto

Recife – PE

Edna Cavalcanti de Lima

Recife – PE

Elane Gomes da Silva

Recife – PE

Elidian Rodrigues de Andrade

Recife – PE

Eline Rangel Araújo

Recife – PE

Erika Cavalcanti Farias

Recife – PE

Eryka Paulino Serur

Recife – PE

Fabiana Alves da Silva

Recife – PE

Fabiana Gomes Gouveia

Recife – PE

Fabianni Meneses

Recife – PE

Fernanda Correira de Araújo

Recife – PE

Fernanda Roberta Monteiro Monte

Recife – PE

Flávia Daniela dos Santos Santiago

Recife – PE

Flavio Fam Alexandre

Recife – PE

Geizza Caroline Gomes de França Beltrão

Recife – PE

Gilvânia Sueidy da Silva

Recife – PE

Huirllayane Mirtys da Silva Ramalho

Caruaru – PE

Iana Cristina de Mendonça C. F. Galvão

Recife – PE

Janine Calixto de Melo

Recife – PE

Joana D’Arc Costa

Igarassu – PE

Josanias da Costa Silva

Recife – PE

José Alécio Sampaio Santiago

João Pessoa – PB

José Gilson Farias Cavalcanti

Recife – PE

José Osmar Frazão Freitas

Recife – PE

José Roberto Paulillo

Josmeyre Priscilla Campos Ferreira dos Santos

Recife – PE

Juliana Pinto Brito de Figueiredo

Campina Grande – PB

July Mary Rolim Cordeiro

Recife – PE

Katia Elyzabeth Santos Valença

João Pessoa – PB

Laura Arruda Câmara Petribú

Leany Queiroz Lopes Ferreira

Recife – PE

Leda Maria Ferreira de Souza

Recife – PE

Liliane Pereira Neves Dutra

Camaragibe – PE

Lorena Cynthya Lopes de Santana

Recife – PE

Lúcia de Fátima Albuquerque Freire

Recife – PE

Lúcia de Fátima Pessoa de Farias

Recife – PE

Lúcia Dornelas Cavalcante

Jaboatão dos Guararapes – PE

Luciana Araújo Costa Oliveira

Recife – PE

Luciana Maria Galvão Guedes Alcoforado

Recife – PE

Maira Roazzi

Recife – PE

Maria Conceição Vieira Arcoverde Campello

Recife – PE

Maria Cristina A. Barbalho

Maria da Conceição da Silva Tavares

Cabo de Santo Agostinho – PE

Maria de Fátima Barreto Lins Barbosa

Recife – PE

Maria de Fátima de Paula Silva Campos

Recife – PE

Maria do Rocio de Moura Rocha de Avelar Baltar

Recife – PE

Maria do Socorro Beserra Silva

Maria Eliane Matos Rodrigues

Recife – PE

Maria Fernanda Coutinho Cordeiro

Recife – PE

Maria Goretti Estima Alves Neiva Nunes

Recife – PE

Maria Helena Caldas Lira

Recife – PE

Maria José da Silva Maciel

Recife – PE

Maria Lucicleide Falcão de Melo Rodrigues

Recife – PE

Maria Luzia Brasil Compasso

Recife – PE

Maria Magdala Lopes Caraciolo e Silva

Recife – PE

Maria Olindina Dantas Caribe

Maria Regina de Melo Arraes

Maria Rejane de Araújo Mangueira

Recife – PE

Maria Salvelina Tavares de Azevedo

Maria Solange Vasconcelos Calado

Recife – PE

Maria Tereza Dias Rodrigues

Olinda – PE

Martha Severo Lopes da Silva

Recife – PE

Michele Patricia Babosa Magalhães

Recife – PE

Mírcia Dantas de Sá Carneiro

Recife – PE

Mônica Helena Araújo Alfaia

Recife – PE

Narelle Bezerra Moraes

Recife – PE

Natália Maria Oliveira Bezerra

Recife – PE

Nathália de Carvalho Milet

Recife – PE

Nazilda Coelho dos Santos Silva

Recife – PE

Neide Maria Freitas

Olinda – PE

Niédja Lidiane Barbosa Neves

Santa Cruz do Capibaribe – PE

Nina Rosa Paranhos Macedo

Recife – PE

Nívia Cristina Nunes Corrêa Kakimoto

Recife – PE

Odésia de Queiroz Fossati Bastos

Recife – PE

Olga Santos Anacleto de Oliveira

Paulista – PE

Ozeane Batista Vaz

Recife – PE

Patrícia Freire Campos

Paula Franssinette

Recife – PE

Ranyellen Braga dos Santos

João Pessoa – PB

Rebeca Sá Tompson de Melo Leal

Recife – PE

Reginete Cavalcanti Pereira

Recife – PE

Reica Barros dos Santos

Reinalda Susie Mota Pacheco da Silva

Caruaru – PE

Renata Pollyane F. Lins

Recife – PE

Rita de Cássia Gomes de Vasconcelos Borba

Recife – PE

Roberta Dantas Machado Prazeres

Recife – PE

Rochilla Cavalcanti Belém Sales

Abreu e Lima – PE

Rosana Rodrigues Silva

Recife – PE

Rosélia Nobre Quaresma

Caruaru – PE

Rubenilda Maria Rosinha Barbosa

Recife – PE

Samara Nolasco Dias

Recife – PE

Simone Santos da Silva

Recife – PE

Sonia Maria Fernandes de Souza

Recife – PE

Sônia Solange dos Santos

Recife – PE

Tereza Maria Costa e Silva de Lima

Olinda – PE

Teuman de Marillac Alves Fonsêca Maia

Recife – PE

Thales Nobre Quaresma Araújo

Recife – PE

Tiago Lima de Aquino Soares

Maceió – AL

Valéria Maria da Silva Travassos Ferreira

Recife – PE

Valêska Maria da Luz

Pernambuco

Vania Bittencourt Ferraz

Recife – PE

Vera Lúcia Gomes Santiago

Recife – PE

Verônica Santos Farias

Recife – PE

Virgínia Buarque Cordeiro Cabral

Recife – PE

Waldereze Souza de Carvalho Fernandes

Recife – PE

Zara Lairce Coenga Oliveira

Recife – PE

Zenaide de Faria Regueira

Recife – PE

Zuleide Soares de Nobrega

Recife – PE


Terapeutas Piauí

Jean Kennedy Lustosa
Josileide Lima da Silva Trindade – Teresina
Juliana Loureiro Serra e Silva – Terezina
Lusani Pereira de Moura Soares – Teresina
Maria Claudinéia Uchôa de Abreu – Teresina
Yolete Amorim Loureiro – Teresina
Zila Mendes Ayres – Teresina


Terapeutas Paraná

Fabiana Kac Altman – Curitiba
Luciana Salvador – Foz do Iguaçu
ElizaBeth Regina Maio – Maringá
Ilma Pereira – Curitiba
Silvana Ricci Salomoni – Curitiba
Valéria de Siqueira – Londrina
Adriana Aparecida Grosse – Paranaguá
Ana Flávia da Silva Favero – Curitiba
André Luiz Basso –  Curitiba
Anna Flávia Freire de Lima – Pinhais
Adriana Borges – Londrina
Adriana de Barros Martins Ribeiro – Foz do Iguaçu
Adriana Karen do Rocio Vidal Baron – Curitiba
Adriana Kátia Potexki – Curitiba
Aéthe Ferreli Loures – Pato Branco
Alexsandra Massolini Walter – Curitiba
Alice Maria de Moraes – Campo Mourão
Alice Skowronski – Curitiba
Alzira da Luz Barbosa – Curitiba
Ana Beatriz Campelo Peres – Curitiba
Ana Claudia Vieira – Curitiba
Ana Cristina Afara Gularte – Curitiba
Ana Cristina Afara Gularte – Curitiba
Ana Cristina Vendramin – Toledo
Ana Paula Inocente – Arapongas
Andrea Cátia Beluomini – Nova Esperança
Andrea Sternadt – Curitiba
Andressa Brand dos Santos – Curitiba
Angela Cristina Binotto – Maringá
Antônio Ferreira de Mello – Curitiba
Bruna Bonezzi – Maringá
Bruna Carolina Lobo Ferreira – Curitiba
Bruno Paolo Betrami Javorski – Curitiba
Camila da Rocha Cararo Bressan Abilhoa – Curitiba
Carolina Stefainski
Carine Côas – Curitiba
Carolina Stefainski – Curitiba
Claudia Hiroko Kobayashi – Curitiba
Carla Aparecida Ribeiro de Lima – Cascavel
Carla Queiroz Resende de Andrade – Curitiba
Carlos César Petruy – Curitiba
Carmem Lucia Sartori Rocha – Maringá
Caroline Chiarelli Colle – Paranaguá
Célia Bernadete de Siqueira – Curitiba
Celia Serpa de Quadros Camarco – Curitiba
Celso Paulo Coelho Martins – Curitiba
Cinthya Rodrigues Oliveira Liebert – Curitiba
Cristiana Regina de Oliveira – Curitiba
Cristiane Ervelise Bueno – Curitiba
Daniela Arcenio Silva – Curitiba
Danielle Aparecida Zacachuca Alves – Curitiba
Daniela Zampier Bussmann – Curitiba
Danielle C. K. Krizanovski – Curitiba
Debora Greice Gonçalves Vieira – Caçador
Denise Ferreira – Curitiba
Denise Muller da Silva – Maringá
Deuza Maria Avellar – Curitiba
Diane Saboya Pitta – Curitiba
Dilane Cristina Stoeberl Morato – Curitiba
Dirce Buffara de Camargo Vianna – Curitiba
Dorotéa Bittencourt Garcia – Curitiba
Doroteia Murcia Souza – Londrina
Elciane Sueli Prates – Londrina
Elen Maria de Carvalho Rytchyskyi – Curitiba
Eleonora Reichmann Schlegel – Curitiba
Eliana Maria R de Vasconcelos – Curitiba
Eliane Gouveia Consulin – Curitiba
Eliane Regina R. Q. Moraes – Curitiba
Eliziane Rinaldi – Curitiba
Elmary Teresinha Driessen – Curitiba
Elvani Maria dos Santos de Lucia – Curitiba
Elisandra Nunes Vieira – Ponta Grossa
Ely Nunes Machado – Curitiba
Enriqueta Nin Vanoli – Curitiba
Ester Saphira Storck – Curitiba
Etelvina Regina F. da Cunha – Curitiba
Everli Moreira Feustel – Curitiba
Fabiana Iglesias Fernandes – Londrina
Fernanda Malucelli de Oliveira – Curitiba
Fernando José Daibert de Araujo – Maringá
Francielly Pedroso Salvador – Londrina
Francine Naira Benci – Piraquara
Gabriela Sanches Falcheti – Curitiba
Graciela Dall’Alba – Foz do Iguaçu
Geovana D. Sanchez Simiao – Curitiba
Germano Rosa Figueiredo – Curitiba
Giovana Tessaro – Curitiba
Graceliz Maria Plocharski de Sousa – Curitiba
Greicy Helermann da Costa – Cascavel
Helena da Silva Prado – Curitiba
Heloisa Maria Neves da Rocha – Curitiba
Iara Teresinha Ferretti Grando Roman – União da Vitória
Isabela Siegel Correa – Curitiba
Janice Omieski de Souza – Curitiba
Joana D’Arc Feres Kowalczuk – Curitiba
João Batista Mello – Foz do Iguaçu
João Manoel Previtali – Curitiba
José Roberto F. Palcoski – Curitiba
Josiane de F. F. Knaut – Curitiba
Julia Spanholi Kliper – Pato Branco
Julia Verônica Rodrigues Hernández – Londrina
Juliana Boscolo Piovezana – Curitiba
Juliana Paes de Pontes – Maringá
Karen D. Chaves da Silva Blainski – Assis Chateaubriand
Karina de Cássia Romano – Curitiba
Kathryn Aislane Sattler Tomelin Borges – Cantagalo
Laura Maria Carneiro Ribeiro – Maringá
Leila Izzat Ali Hajar – Curitiba
Leslie Rosana de Almeida Andrucho – União da Vitória
Letícia Soares Kremer – Curitiba
Lianice Silva Taques Romeiro – Curitiba
Liliana Mara Barros Franco – Curitiba
Lizete Ramos Cancela – Paranaguá
Lucelia Michalizen – Curitiba
Luciana Silva Martins – Campo Mourão
Manuela Lucas de Mélo – Curitiba
Maíra Clara Rodrigues – Campo Mourão
Maira Ayumi Onuma – Curitiba
Marcel Beck – Curitiba
Mara Lúcia V. Avelino – Curitiba
Márcia Regina P. U. Velloso – Curitiba
Maria Aparecida Frazon Carbonar – Curitiba
Maria Aparecida Magalhães Souza – Umuarama
Maria das Graças Fernandes de Souza – Curitiba
Maria de Fátima Basso – Curitiba
Maria Helena Chiaradia Dall’Alba – Foz do Iguaçu
Maria Rosângela Zorzenon – Curitiba
Maria Valdivia Pappen Cardoso – Curitiba
Marialice Stier Serpe Diaz – Curitiba
Mariana Bassan – São José dos Pinhais
Mariana Palmiere Freire – Maringá
Marilda Liliane Urso – Curitiba
Marínea Maria Fediuk – União da Vitória
Marines Tenório da Silva Carniel – Fazenda Rio Grande
Marisa Atsuko Toyonaga – Colombo
Maristela Domakoski – Curitiba
Maristela Marques do Rosário – Paranaguá
Mariza Castanha de Azevedo – Umuarama
Marlene Aparecida Sartoni Narata – Curitiba
Marlene Aparecida Sartori Narata – Curitiba
Milena S. M. de Paula Souza – Paranavaí
Miriam Vallus – Ubiratã
Mônica Lais Camoleze Nascimento – Curitiba
Monica Menequelli – Maringá
Monik Cardoso Ferreira Dib – Curitiba
Naiara Longoni  – Curitiba
Nicole Chandelier Rodrigues – Curitiba
Nicole Randazzo Arato – Curitiba
Nivea Maria Maximiano Schweiger – Curitiba
Osvaldo Cabianchi Garcia – Campina Grande do Sul
Patrícia Rech de Almeida – Chopinzinho
Paulo Sérgio Beirão Júnior  – Curitiba
Paulo R. Helrighel – Curitiba
Poliana Priscila Matos Pardal – Curitiba
Regiane Aparecida Ferreira da Silva – Curitiba
Rita de Cássia Barbedo Tessari – Umuarama
Rita de Cássia Bezerra – Itaipulandia
Rita Machuca Brassac – Curitiba
Rosa Bertila Pizzatto Souza – Curitiba
Rosa Ferreira de Almeida – Londrina
Rosa Procopink Walter – Curitiba
Rosana Carvalho Cardoso de Freitas – Umuarama
Rosana Mara Greiffo Tourinho – Curitiba
Rosangela Piccoli – Foz do Iguaçu
Rosecler Netto – Curitiba
Rosemery Carneiro Muchailh Villar – Curitiba
Rosiane Elsa Beck Morovis de Souza – Paranavaí
Sâmia Chamseddine – Maringá
Sandra Gaya Oliveira Gómez – Curitiba
Sandra Regina A. Martinhago – Maringá
Sara Kudlowiez – Curitiba
Silvana Leoni Calixto – Curitiba
Silvandro de Jesus Jorge – Curitiba
Simone Aparecida de Souza Dreher – Curitiba
Simone Cristiane Dalmas Cordeiro – São José dos Pinhais
Simone Cristina Gomes – Maringá
Simone Finau – Curitiba
Simone Lemanczyk – Curitiba
Simone Nakakogue Dornelas – Curitiba
Sibele Cristina de Sa Strapasson – Telêmaco Borba
Sonia Maria Barone Lopes – Carlópolis
Sonia Maria Morro – Douradina
Suely Loskman Lamega – Curitiba
Taliege do Pilar de Mendonça Araujo Auffinger – Curitiba
Tânia Regina A. Piva – Perola D’ Oeste
Tânia Regina Mansano – Guarapuava
Thays Barbosa L. Araujo – Curitiba
Themis Simone Xavier Accioly da Costa – Curitiba
Theresinha Vian Rambo – Curitiba
Vanessa Augusta Luparia – Curitiba
Vera Lúcia Lisboa Leita Mick – Maringá
Verônica Alves Correia – Curitiba
Virlene Aparecida Noronha Cia – Umuarama
Wanessa Regina de Oliveira – Curitiba
William Ferreira – Irati
Yara Tilmann Meirelles – Curitiba
Zilda Zimmermann Motti – Curitiba
Zuleide Ribeiro e Silva – Curitiba


Terapeutas Rio de Janeiro

 

Patricia Alves Peixoto Astrachan

Rio de Janeiro – RJ

Aline Conceição de Oliveira

Rio de Janeiro – RJ

Brigitta Julia Lang

Brigitta Júlia Lang

Rio de Janeiro – RJ

Danielle Pinheiro da Silva

Rio de Janeiro – RJ

Eduardo Drummond

Eduardo Drummond Passos

Rio de Janeiro – RJ

Ivanavivian Lopes Toledo Siqueira

Rio de Janeiro – RJ

Luci Nolasco

Luci Nolasco

Rio de Janeiro – RJ

Rita Florido

Rita de Cássia Rimes Flórido

Rio de Janeiro – RJ

Rubia Perez Lind

Rio de Janeiro – RJ

Sandra Jessula

Sandra Renata Jessula

Rio de Janeiro – RJ

Sônia Almeida

Rio de Janeiro – RJ

Vilneide Lopes Toledo Siqueira

Rio de Janeiro – RJ

Alexandra Martins de Araújo

Barra da Tijuca – RJ

Alice Mouzinho Barbosa

Rio de Janeiro – RJ

Ana Cristina Bechara Barros Fróes Garcia

Niterói – RJ

Ana Paula Azevedo de Aviz

Rio de Janeiro – RJ

André Ladeira Vianna

Rio de Janeiro – RJ

Andrea Lancelloti Henriques da Matta

Rio de Janeiro – RJ

Angela Alves dos Santos

Niterói – RJ

Carla de Araujo Neves

Rio de Janeiro – RJ

Carla Maria Guedes de Jesus

Carma Sueli Martins

Rio de Janeiro – RJ

Carmen Lucia Cabral Tardivo

Macaé – RJ

Catarine Dias Vieira

Rio de Janeiro – RJ

Celusa Nunes Varella

Niteroi – RJ

Cilene Nobrega Vianna

Niteroi – RJ

Cilene Pereira Marcante

Rio de Janeiro – RJ

Cristiana Brandão de Oliveira

Cristiane Fiaux Lessa

Rio de Janeiro – RJ

Cristiane Zevir

Niteroi – RJ

Cristiano Luis Antonio

Santa Cruz – RJ

Cristina Sousa Castelo

Cynthia Dorneles de Albuquerque

Rio de Janeiro – RJ

Deize Ferreira França

Rio de Janeiro – RJ

Elane Rodrigues da Silva

Rio de Janeiro – RJ

Elizabeth Cassano Cruz

São Gonçalo – RJ

Elvira Sarmento de Oliveira

Rio de Janeiro – RJ

Elzi Maciel Soares

Rio de Janeiro – RJ

Erica Matilde Canarim

Rio de Janeiro – RJ

Fátima Azevedo Ignácio

Rio de Janeiro – RJ

Felipe Salgado Machado Melo

Niterói – RJ

Fernanda Carolina de Paiva Dannemann

Rio de Janeiro – RJ

Flavia Zambrano Dias Lopes

Rio de Janeiro – RJ

Gilvane Bispo dos Santos

Niterói – RJ

Gilvânia Freitas de Souza Gonçalves

Rio de Janeiro – RJ

Glaucia Malena Cunha de Almeida

São Gonçalo – RJ

Gustavo Lopes Teixeira

Rio de Janeiro – RJ

Helena Pereira de Paula

Rio de Janeiro – RJ

Ivone dos Santos Brittes

Niterói – RJ

Jaqueline de Paula Bobok

Rio de Janeiro – RJ

Jeiza Pinheiro Pinto Da Silva

Rio de Janeiro – RJ

Joana D’Arc Oliveira de Almeida

Niterói – RJ

João Alexandre Chagas Borba

Rio de Janeiro – RJ

Jorge Maurício Santa Barbara Reis

Rio de Janeiro – RJ

Jorgelina Ivana Fernandez Frances

Rio de Janeiro – RJ

Jorgelina Pereira de Carvalho

Josilene Moreira de Carvalho

Rio de Janeiro – RJ

Juliana de Moura Quaresma Viard

Niteroi – RJ

Kátia Solange

Rio de Janeiro

Keila Cunha de Oliveira

Carmo – RJ

Lia da Cruz do Amaral Santos

Rio de Janeiro – RJ

Lilian Clotilde Mena Rodrigues Tostes

Niterói – RJ

Lucia Maria Ferrara de Carvalho Barbosa

Rio de Janeiro – RJ

Luciana da Silva Erthal

NIteroi – RJ

Luciana Costa Valente

Rio de Janeiro/RJ

Luisa Mello Mattos de Castro Costa

Lagoa – RJ

Luziene Francisca da Silva Gottardo

Rio de Janeiro – RJ

Lyana Rodrigues Muniz Juffo

Rio de Janeiro – RJ

Manuelito Medeiros da Silva

Duque de Caxias – RJ

Marcia Nunes Miguel

Niteroi – RJ

Maria Augusta Lemgruber França

Volta Redonda – RJ

Maria Beatriz Carrijo Silva e Weeks

Rio de Janeiro – RJ

Maria Cecilia Veluk Dias Baptista

Rio de Janeiro – RJ

Maria Cristina Milanez Werner

Rio de Janeiro – RJ

Maria de Fatima Mendes Bedran

Niterói – RJ

Maria de Fátima Tudesco da Silva Araújo

Niterói – RJ

Maria do Carmo Lourenco Rego Lacerda

Niteroi – RJ

Maria do Carmo Mendes Rosa

Rio de Janeiro – RJ

Maria Dolores Gobbi

Maria Elizabete Oliveira de Bragança Cardoso

Niterói – RJ

Maria Ignez Carneiro de Azevedo Limeira

Rio de Janeiro – RJ

Maria Luzia Gomes de Jesus

Nova Iguaçu – RJ

Maria Teresa Soares Machado Pereira

Niterói – RJ

Mário Joaquim Lourenço

Michele Intrator

Rio de Janeiro – RJ

Monica Maria de Farias

Rio de Janeiro – RJ

Monica Ribeiro de Souza

Nova Iguaçu – RJ

Neide de Jesus Gameiro Eisele

Rio de Janeiro – RJ

Neyde Lucia De Freitas Souza

Rio de Janeiro – RJ

Patrícia da Silva Ferreira

Nova Iguaçu – RJ

Raquel da Silva Magalhães

Niterói – RJ

Raquel Gomes Fonseca

Barra do Piraí – RJ

Rita de Cássia da Costa Saraiva

Niterói – RJ

Roberto Ricardo Leal

Rio de Janeiro – RJ

Rosane Carneiro Porto

Niterói – RJ

Roselli Ferreira da Penha Soares dos Santos

Rio de Janeiro – RJ

Selma Nascimento Coelho

São Gonçalo – RJ

Sergio Pacheco

Rio de Janeiro – RJ

Sheila Prado de Oliveira

Rio de Janeiro – RJ

Shenia Cristina dos Santos Karlsson

Rio de Janeiro – RJ

Silvia Pedroza de Faria

Rio de Janeiro – RJ

Sueli de Azevedo Menezes Cardoso Costa

Rio das Ostras – RJ

Suzana Vieira Cyrne

Rio de Janeiro – RJ

Teresa Cristina di Rienzo Laubenheimer

Rio de Janeiro – RJ

Thereza Eurico Ikeda

Rio de Janeiro – RJ

Vera Aparecida Pavani Erthal Risi

Rio de Janeiro – RJ

Vera Lucia Sampaio Motta

Viviane Farias do Nascimento

Rio de Janeiro – RJ


Terapeutas Rio Grande do Norte

  • Natal

Ana Kelly de Almeida
Ângela Gertrudes de Lima Souza Kung
Beatrice Hayana Oliveira de Macêdo
Caroline Rodrigues d’Ávila Neri
Claudia Amâncio Montenegro Cabral
Claudia Candice Marques
Dina Neta Dantas
Fátima Medeiros Bulhões
Flavia Lúcia Saturnino Paulino
Francisco Márcio Gomes Pinheiro
Hilly Cristiane Soares de Souza
Karla Dorneles G. Cunha
Larissa Furtado da Silva Eliotério
Liane Maria B. de Medeiros Leiros
Ligia Claudia de Carvalho
Luisa Góes
Luiz José de Sant’anna Neto
Luiz Pedro Alves da Silva Neto
Maria Gilma A. de Farias Modesto
Maria Jaqueline Gomes
Mary Linda Medeiros Costa
Mércia Maria Cabral da Cunha
Nilziane Liberato
Raquel Custódio de Queiroz
Ricardo Silva Oliveira
Susana Quetura Praxedes de Araújo
Thásia Larissa de A. Neri
Walkíria Lucia Cruz Batista

  •  Nova Parnamirim 

Larissa Nunes de Oliveira Santos – Nova Parnamirim


Terapeutas Rondônia

Edi de Oliveira – Ariquemes
Elizabete Pasqualini de Assis Silva – Ariquemes
Luana Vianez Moreira – Porto Velho
Paula Camargo Gerhardt – Porto Velho
Rosângela de Fátima das Graças Mora Pedro – Porto Velho


Terapeutas Rio Grande do Sul

Adriana Zanonato

Porto Alegre – RS

Carlos Heitor Alves de Mesquita

Caxias do Sul – RS

Glaci Faingluz – Porto Alegre

Luciana Garbini De Nadal

Porto Alegre- RS

Luís Augusto Sombrio

Porto Alegre – RS e Florianópolis – SC

Maria Inês Juliano de Mesquita

Caxias do Sul – RS

Olga Iracema Canova

Passo Fundo – RS

Adair João Valentini

Caxias do Sul – RS

Adriana Ebert Cerato Germann

Novo Hamburgo – RS

Adriana Zanona da Matta

Porto Alegre – RS

Adriana Zilberman

Porto Alegre – RS

Adriane A. F. Bitencourt

Ijuí – RS

Ana Claudia Umpierre Knackfuss

Porto Alegre – RS

Andréa Fabiani

Passo Fundo – RS

Andréia Dias Bergental Ribeiro

Porto Alegre – RS

Anelise Rolim Finkler

Guaíba – RS

Aneron de Avila Canais

Porto Alegre – RS

Angela Maria di Benedetto

Porto Alegre – RS

Ausilia Cordazzo

Caxias do Sul – RS

Carina Estela Kreuz Knorst

Novo Hamburgo – RS

Carlota Ferrari Soares

Porto Alegre – RS

Celeste Raquel Mendez Koppe

Porto Alegre – RS

Ceura Odete R. Nolasco

Porto Alegre – RS

Cristina Scalco

Caxias do Sul – RS

Daisy Ortiz de Oliveira

Porto Alegre – RS

Daniela Braga

Porto Alegre – RS

Deise Jardim

Porto Alegre – RS

Denise Araujo Valério

Porto Alegre – RS

Eduardo Wunsch

Novo Hamburgo – RS

Eliza Melleu

Dom Pedrito – RS

Elsa Timm

São Lourenço do Sul – RS

Fabiana Pretto

Tapira – RS

Fabíola Wendt

Estrela – RS

Fernanda Thones Mendes

Porto Alegre – RS

Francine Xaubet Oliveira

Bento Gonçalves – RS

Giane Pontes Pereira

Porte Alegre – RS

Gilvania Maria Antunes Rodrigues

Tapejara – RS

Grasiela Bolgenhagen Piassini

Arroio do Meio – RS

Graziela Mayumi Toma

Pelotas – RS

Graziela Stein de Vargas

Montenegro – RS

Guy Desaulniers

Porto Alegre – RS

Ivanete Di Domenico da Silva

Rodeio Bonito – RS

Jacqueline La Rosa Mesquita

Porto Alegre – RS

Jane Brito Lopes

Porto Alegre – RS

Jean Camerini

Novo Hamburgo – RS

Jerônimo José Zanonato

Porto Alegre – RS

Jetânia Maria Dawies de Conti

Canoas – RS

José Carlos Topor

Porto Alegre – RS

Juliano Campanha Barcelos

Porto Alegre – RS

Karin Rosane Mess

Santa Cruz do Sul – RS

Lidiane Nunes Borba

Porto Alegre – RS

Lilian Marx Flor

Santa Cruz do Sul – RS

Lísia Brandão da Fontoura

Porto Alegre – RS

Lucas Paulo Rigoni

Porto Alegre – RS

Lucia Binelli Catan

Caxias do Sul – RS

Lucia Helena Romani

Porto Alegre – RS

Lucio Ripoll Becker

Porto Alegre – RS

Luisa Weber Bisol

Porto Alegre – RS

Magda Pozzobon

Porto Alegre – RS

Márcia Rejane Estima Pedone

Porto Alegre – RS

Maria Cristina Manfro

Novo Hamburgo – RS

Maria do Céu Scribel

Canoas – RS

Maria Regina Kuns Sana

Porto Alegre – RS

Mariana Chang Baldino

Porto Alegre – RS

Mauro P. Brenner

Porto Alegre – RS

Maury Braga Gutierrez

Porto Alegre – RS

Michele Becker

Cachoeirinha – RS

Miriam Lerrer Terner

Porto Alegre – RS

Neiva Maria Pacheco Silveira

Vacaria – RS

Neiva Tein de Souza

Porto Alegre – RS

Patricia Ignez Schiavenin

Caxias do Sul – RS

Renata Lessa Sampaio

São Lourenço do Sul – RS

Ricardo Vigolo de Oliveira

Porto Alegre – RS

Rogério de Camargo de Carvalho

Caxias do Sul – RS

Salete Maria Rech Molin

Caxias do Sul – RS

Sheila Possa Silveira

Canoas – RS

Sônia Beatris Carniel Weber

Santa Maria – RS

Sônia Wathick Ramos

Porto Alegre – RS

Suleima Biacchi Penz

Porto Alegre – RS

Susana Dornelles

Porto Alegre – RS

Tamara Aparecida Maciel

Caxias do Sul – RS

Tanila Viapiana Cavagnolli

Flores da Cunha e Caxias do Sul – RS

Tatiana de Oliveira Brauner

Pelotas – RS

Tatiana Lima Both

Passo Fundo – RS

Terezinha Rech

Porto Alegre – RS

Vania Teresinha Buzatti Batistella

Pelotas – RS

Vera Lucia Carniel

Porto Alegre – RS

Verlaine von Mühlen de Albuquerque

Passo Fundo – RS


Terapeutas Santa Catarina

Andréia Chagas Pereira Bonoto – Florianópolis
Luciana Guimarães Boeing – Florianópolis
Luís Augusto Sombrio – Florianópolis
Adriana de Carla Silvestre Krüger – Joinville
Adriana Pereira dos Santos – São José
Alessandra Zaguini – Florianópolis
Ana Carolina Vivan – Florianópolis
Ana Paula Huscher – Blumenau
Anaílla Zamboni – São José
Andrea Maia de Almeida Alves de Britto – Rio Negrinho
Andréia Cristiane Dobner – Paraíso
Andréia de Araripe Lopes – Joinville
Angela Beatriz Sand – Florianópolis
Anna Claudia Bringhenti Ozelame – Chapecó
Anne Betina Stahlke – S. Bento do Sul
Artur Diehl – Camboriú
Barbara Cordeiro Batista Farinha e Silva – Florianópolis
Betila Galvan de Lima – Florianópolis
Betina Fogaça Nasser – Itajaí
Camila Barreto Silveira Agnes – Blumenau
Camila Kelin Menegolla Tacca – Chapecó
Camila Lermen Ferreira Silvestre – São Lourenço do Oeste
Camila Von Pfeil Rodrigues Mallmann Gomes – Videira
Carla Maria Pra Baldi da Silveira de Freitas- Florianópolis
Carolina Ghizoni – Florianópolis
Cinara Maria Baldissera Cerqueira Leite – Chapecó
Claudete de Morais – Balneário Camboriú
Cláudia Michelena Santos – São José
Claudia Regina Thirion – Florianópolis
Cleuza Brigido – Tubarão
Deise Bertoglio – Xanxerê
Denise Fátima Fenker – Chapecó
Fabiane da Silva Silveira – Florianópolis
Fábio Eduardo Vellwock – Blumenau
Fátima Salvan Rosenstengel – Morro da Fumaça
Fernanda Schweitzer Almeida Pereira – Florianópolis
Francieli Hennig – Blumenau
Gelson da Silva – Tubarão
Giovana Bagatini Mesnerovicz – Chapecó
Giovana Feijó – São José
Greice Caroline das Neves Pasqualotto – Florianópolis
Hyala Cristina Hammes do Amaral – Itajaí
Janaína Bissoli – Blumenau
Jane Marina Laureano das Chagas – Florianópolis
Jane Meri Bunn Felimberti – Lages
Jennifer Cristine Belotto – Concórdia
Joanna Zen – São José
Joseane de Souza – Balneário Camboriú
Josiane Garbari – Rio do Sul
Júlia Pieczrcka Vieira – Florianópolis
Kamilla Kleine Buckstegge – Balneário Camboriú
Karin Pauls Winter – Blumenau
Karin Segui Von Hartenthal – Blumenau
Karine Luza – Chapecó
Kelin Beatriz de Oliveira Ferrari – Chapecó
Kelly de Moraes – Jaraguá do Sul
Larissa Repukna – Porto União
Leda Corso – Laurentino
Letícia Delpizzo – Florianópolis
Letícia Peter Vanroo Westphal – São José
Liciane Florinda Dalla Costa – Chapecó
Lidiane Zanotto – Lages
Lilian Dalla Corte Rosin – São Miguel do Oeste
Lucilene Teixeira – Itapema
Manoel Rozemg da Silva – Criciúma
Manuela Fischer – Blumenau
Marcia Dal Piva – Chapecó
Marco Antonio Rodrigues
Maria Alice Branco Campos Provenzano – Lages
Maria Carolina Jorge de Linhares – Florianópolis
Maria de Lourdes Costa Antunes – Florianópolis – SC
Maria Helena Rocha – Itajaí – SC
Maria Isabel Caminha – Florianópolis – SC
Mariane Iuva Arend – Balneário Camboriú – SC
Marínea Maria Fediuk – Joinville – SC
Marise Pereira Cezarino Ragnini – Concórdia – SC
Michela Manenti Machado – Rio Negrinho – SC
Miriam Pereira – Camboriú – SC
Mirian Beatriz Kring de Oliveira – Lages – SC
Monique Hanauer – Florianópolis – SC
Neuza Ivete Gasnhar Moreira – Joaçaba – SC
Paula Clarice Granzotto Ferreira Schmidt – Florianópolis -SC
Renize Araujo Accordi – Itapema – SC
Ronize Patrícia Silva Ferreira – Florianópolis – SC
Sabrina Sestren Mandel – Blumenau – SC
Saidy Karolin Maciel – Florianópolis – SC
Saionara Grazziotin Vieira – Lages – SC
Sandra Salai – Florianópolis – SC
Silvana Cardoso Pereira – Criciúma – SC
Silvana de Souza – Balneário Camboriú – SC
Sofia Scheidemantel Jacobsen – Balneário Camboriú – SC
Suélen Becker – Guabirutuba – SC
Tarsila Maragno Ceconi Filippin – Florianópolis – SC
Thais Monteiro Roloff – Florianópolis – SC
Ursula Regina Schmidt Affini Félix – Itajaí – SC
Vandinéia Debus Rodrigues – Fraiburgo – SC
Vera Lúcia Batista – Laguna – SC
Vera Lúcia Soldera Dias – Florianópolis – SC
Vilma Maria Marques Alves – Blumenau – SC
Wanda Maria Piccoli Ferreira Di Migueli – Florianópolis – SC


Terapeutas Sergipe

Antonio Lomes do Nascimento – Aracaju
Aurea Ribeiro Mariano Souza – Aracaju
Daniella Furtado Leite – Aracaju
Evelyn Gomes de Paixão Dantas – Aracaju
Jorge Antonio Rodrigues Barbosa – Aracaju
Luis Henrique Gomes Correa – Aracaju
Maria Clara Silva Caldas – Aracaju
Maria Socorro Rezende de Carvalho Pizzi – Aracaju
Marla Ralini Carvalho Matos – Aracaju
Pedro Freitas Neto – Aracaju
Tiago de Andrade Farias – Aracaju


Terapeutas São Paulo

  • Assis

Adriane Letícia Barbosa Silva
Angela Aparecida Perdigão Zillig Van Meenen
Maria Teresa Pucciarelli Cardoso

  • São Paulo 

Alete Korte
Ana Lúcia Gomes Castello
Adelaini Regina Félix de Toni
Ana Maria Fonseca Zampieri
Ana Paula Dinhi Berenhauser
Ana Paula Fonseca Zampieri
Ana Paula Leal Carneiro
Anaclara Miranda Rodrigues
André Luiz Monezi Andrade
Andréa Pereira dos Santos
Anita Rebeca Fischer Moraes
Antonia dos Santos Ambrosio
Beleza S. Woo
Beatriz Cavalcante Zilli
Blenda Suenny Marcelletti de Oliveira
Cleonice Ester Rigamonti de Medeiros
Cacilda Amorim
Adriana Batista Kurihara
Ana Lúcia Moscon de Oliveira
Anita Rebeca Fischer Moraes
Antonia dos Santos Ambrosio
Aparecida Athié
Aparecida Beatriz Victor Athié
Arlene Aparecida Forte Burmeister
Arlete Maria dos Santos
Claudete Aparecida Rodrigues Milaré
Claudia Emília Reis Leonel
Danielly Cristina Lima Sotto Maior
Dulce Regina Barbosa Loureiro Conte
Daniela Maria Lima Campos
Claudia Cristina Balzano
Claudia Ferreira Gomes
Crizelda Campos de Queiroz
Dilséa Grebogi
Elisabete Massoco Paoletti
Fernanda Daves Tonon Baptista
Fernanda Pereira Caffer
Katy Lima Baltazar
Maria das Graças Miquelutti Camargo
Marjorie Tamaki Mori
Renata Cardillo Homem de Mello
Soraya Borges
Fernanda Anias de Araujo Kawano
Fernanda de Moraes Padua
Fernanda Machado Torres de Menezes
Fernanda Silveira de Souza
Georgia Mayumi Aoki
Hee Kyung Oh
Heloisa Helena Chuairi Garbuglio
Luciana Lubiana Kleinubing
Luiz Cuschnir
Maher Hassan Musleh
Mara Barella
Karine de Toledo Pereira Saito
Leia Medrado
Liila Manzolli
Livia Marcella Raineri Braga
Lourdes Degrandis
Terezinha A. de Carvalho Amaro
Thais Coimbra Della Tonia
Thaís Merthon Ferreira Reis
Valeria Corrêa de Godoy
Valquíria Vezano dos Santos
Vanessa Neme Gebrim Siqueira
Vania Isabel Verissimo Aderaldo
Solange Cristina Lopes Dias
Solange Dair Santana Affonso
Rosângela Pereira da Fonseca
Roseneide Dantas Takekoshi
Sandra Lila Diaz
Sara Rosana Souza Queiroz
Selma Alves da Silva
Sidney Machado
Silvia Malamud
Solange Sampaio
Sonia E. Prado Garcia
Sonia Maria de Macedo Packness de Almeida
Priscila Bueno P. de Queiroz
Regina Vera Dias
Rejane Sousa Sampaio
Renata Cicolin Mendes Reis
Renata Whitaker Horschutz
Vivian Davis Stipp
Sirley Regina dos Santos Marcusso Bittu
Sueli da Silva Teixeira
Theodora Cristina Messora Loschiavo
Vitoria Rassam Arrivabene
Rosana Ledesma Nogueira Leite
Miriam Izabel de Souza – São Paulo
Nair de Oliveira Pontes
Patrícia Simões Santanna
Paula Pedroza
Patrícia Ferreira Mattos
Patricia Leirner Argelazi
Paula de Castro Pena Emediato
Paula Julia Bastos Pedroza
Paula Sampaio Schmitt
Wendy Prado
Roberto Garcia
Maria Delia Fernandez Garde – São Paulo
Maria Fernanda M. R. L. Lourenço – Campinas
Maria Theresa Ferreira Germani – São Paulo
Marisa Barradas de Crasto
Mary Carmen Rico Moyano
Miguel Fonseca de Jesus Neto
Ming Kuo
Fabiano Deliberalli
Jacqueline Sales Siqueira Tebaldi
Juliana Isabel Polydoro
Maria Irene Ferreira Lima Neta
Mirtes Terezinha Gonzalez Santos
Margareth de Jesus Cardoso
Maria Cecília Chimenti
Maria Celeste Francisco
Maria Cristina Alvarez Garcia
Maria de Fátima Rolim Rosa
Jonathan Jose Ribeiro
Jacira Ribeiro
Jair Medeiro
Cláudia Redondo Affonso
Celina Dias Borges Sobreira
Elisangela Brito Nunes

  • São José do Rio Preto

Ana Rute da Silva Cachapuz
Alexandre Junqueira Zampieri
Andrea Milena Lima Sandoval
Cibele Camacho Saura
Solange Zamfolini Garcia
Sonia Bernasconi Sosnoski Daud
Marcela A. Xavier Figueiredo
Maria Aparecida (Tina) Junqueira Zampieri
Maria Beatriz Amaral de Lima Santos
Claudia Longhi

  • São José dos Campos

Ana Cristina De Almeida Aquino
Zélia Pereira da Silva
Inês de Fátima Vieira Ramos

  • Itapevi

Andreza Lima Rodrigues Thans

  • Santo André

Adoracion Parra de Souza
Hamilton Pama d’Almeida
Rosangela A. Rossi A. Rodrigues
Solange Fernandes Ferreira

  • Sorocaba

Ana Luiza Furio Rosa
Ana Paula Frati Vieira
Cintia Possidonio Moraga Ramos
Cleide da Silva Pádua

  • Marília

Aline Fernandes Mendes
Walkyria Maria Madruga Coelho
Maristela Colombo

  • Neves Paulista

Ana Helena dos Santos Abel

  • Piracicaba

Ana Livia Mota Pacífico

  • Valinhos

Ana Lucia Reno Carvalho

  • Martinópolis

Ana Paula Marcondes Geraldini

  • São Bernardo do Campo 

Andreia Galves Gori
Melissa Ágda da Silva
Regina Maria Rovetta

  • Ribeirão Preto

Ani Cintra e Oliveira
Cristiane Massuda Ikehara Dezotti
Ninfa Gerep Zamboni
Patricia Jacob
Lourdes Luiza da Cunha Carrer

  • Guapiaçú

Antonio Celso Schiavo

  • Jacareí

Arline Poubel e Silva
Adriana Pires Cardoso – Resende
Cacilda Soares da Costa – Mogi das Cruzes

  • Campinas

Renata Meirelles Pires Ferreira
Gabriela de Oliveira Peruck
Maria Fernanda M. R. L. Lourenço
Mônica Xavier Bartolomei
Maria F. M. R. L. Lourenço
Silvia Guz

  • Bernadino do Campos

Cintia Mello Bueno

  • Cotia

Edna Alves Pereira Costa

  • Rio Claro

Elisete Cristina Munhoz Fernandes

  • Jundiaí

Fernanda de Vasconcelos Silva
Livia Furlan Barbosa Carreira
Marcia Maria de Barros Ishimura
Marcio Ueda

  • Guarulhos

Iliana Michelin

  • Cuiabá

Isadora Neiva Asevedo Bastos

  • Campo Grande

Ricardo Augusto da Silva Barros

  • Vitória

Sandra Zanoni Cunha

  • Apiaí

Juliane Aparecida Bonacif

  • Itatibaia

Tania Escocio Gimenez
Vera Maria Rezende de Paula

  • Paulinia

Elisângela Cristina Maximiniano Romano

  • Diadema

Elaine Miranda Silveira Bello Rocha

  • Avaré

Eliana Camargo Azevedo

  • Moema

Eliane Pedro dos Santos (Any)

  • Ourinhos

Érica Teixeira da Conceição

  • Araras

Eugênio Gervásio Wenzel

  • Santana do Livramento

Janice Aguirre Linhares

  • Guaratinguetá

Jeniane da Silva Fraga
Paulo Cesar Monteiro dos Santos

  • Rio Brilhante

Jorge Vasconcelos dos Santos

  • Atibaia

Maria de Fatima Morais de Carvalho Gonzaga

  • Bragança Paulista

Nadir da Silva Ramos

  • Peruibe

Rodrigo de Oliveira Moreira Silva

  • Perdizes

Rosa Maria Tedeschi Vieira

  • Vinhedo

Rosana Bastos Chenuc

  • Sete Barras

Simone Nery López Yépez

  • Santos

Tatiana Gomes

  • Juquiá

Teresinha Oliveira de Souza

  • Jardim América

Vera Silvia Saicali


Terapeutas Tocantins

Darci de Souza Santos – Gurupi


Terapeutas Estados Unidos

Wesley Bandeira – Atlanta – GA

 

Copyright ©2002-2019 Portal TraumaClinic
Proibida a reprodução ou utilização a qualquer título, sob as penas da lei.